На промплощадках в Сумской области может появиться брянский овощекомплекс

Брянские и сумские власти заинтересованы сотрудничать в агрокомплексе и предпринимательстве, объявлено на встрече двух делегаций в минувший четверг, 13 февраля, сообщает интернет-ресурс «Агро Перспектива».

«Мы всегда открыты к сотрудничеству. Уверен, нам есть чему поучиться друг у друга, ведь общего у нас очень много общего. Сумская и Брянская области — больше, чем просто соседи, нас объединяет семейные корни», — отметил в самом начале встречи председатель Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик.

По его мнению, необходимо выстроить новый формат совместной работы, от которой выигрывают жители двух регионов. «Мы можем предложить много интересного. На Сумщине есть мощные промышленные площадки, в частности, индустриальный парк «Свема», где созданы надлежащие условия для ведения бизнеса, привлечения инвестиций », — добавил он. Коллегам из Брянска он предложил реализовывать на украинской земле проекты в аграрном секторе, молодежной политике, науке и культуре.

Так, присутствовавшего на встрече замгубернатора Александр Макаров особенно заинтересовала перспектива сотрудничества в сельском хозяйстве. Он убеждён, что в Сумской области можно наладить кооперации в малом предпринимательстве и овощеводстве. «Вы должны знать — у вас надежный сосед, который всегда поддержит и поможет», — сказал в завершение Макаров.