«Суть времени» продолжает пикеты у своего биллборда «Улица Сталина»

Третий по счёту «разъяснительный пикет» провело Брянское отделение организации «Суть времени» на улице XXII cъезда КПСС в Бежицком районе Брянска 1 февраля (ранее такие пикеты прошли 18 и 25 января), сообщает корреспондент REGTime.

Свои пикеты организаторы проводят у размещённого ими же самими биллборда «Улица Сталина» с портретом генералиссимуса в белой парадной форме и напоминанием, что улица ранее носила наименование «улица Сталина» (до 1961 года). «Советский период истории — величайшие не только в истории России, которая стала сверхдержавой, но и для мира, который СССР спас от фашистской чумы. Советские названия улиц достойны считаться историческими не менее, чем дореволюционные», — говорится в заявлении организации.

Историческое название улицы — Мценская, и в городской администрации есть планы постепенного возвращения «старым» улицам их дореволюционных названий.

Между тем, оппоненты защитников «улицы Сталина» пожаловались на их биллборд в брянское управление Федеральной антимонопольной службы, мотивируя «нецелевым использованием рекламной конструкции». УФАС передало жалобу в отдел рекламы горадминистрации. Там «Сути времени» предложили разместить новый текст, который бы нев ступал в противоречии с законом о рекламе — т.е., содержал бы коммерческую или социальную информацию. Текст будет изменён — реклама со Сталиным должна получить социальное звучание.