В 2013 году каждая выездная налоговая проверка принесла 3,4 млн. рублей

1,2 млрд. рублей дополнительно начислено платежей в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды с учетом налоговых санкций и пени по результатам контрольной работы по соблюдению законодательства о налогах и сборах, проведенной налоговыми органами Брянской области за 2013 год. На камеральные и выездные налоговые проверки приходится 944,7 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Всего за отчетный период налоговыми органами области проведено 268 выездных налоговых проверок, нарушения налогового законодательства были установлены в 99% случаев. Каждая результативная выездная проверка принесла бюджету 3,4 млн. рублей, что на 700 тыс. рублей больше, чем в 2012 году.

Совместно с сотрудниками регионального УМВД было проведено 25 выездных налоговых проверок, 23 из которых — в отношении юридических лиц и 2 — в отношении физических лиц. По результатам совместных проверок дополнительно начислено в бюджет 156,2 млн. рублей, при этом доначисления на одну такую проверку составили 6,2 млн. рублей.