Дятьковские полицейские задержали стрелка-хулигана

До трех лет лишения свободы грозит 40-летнему жителю города Фокино, прострелившему оппоненту живот из незарегистрированного травматического пистолета, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

В ночь на 19 января этого года произошел конфликт между двумя посетителями бара, расположенного в одном из круглосуточных торговых павильонов поселка Шибенец Дятьковского района. Когда один из участников покинул помещение, второй догнал его на улице и дважды выстрелил ему в живот из травматического пистолета. Как позже диагностировали врачи, одна из резиновых пуль пробила брюшную полость и застряла в области почек.

Услышав доносившиеся с улицы звуки выстрелов, работники павильона нажали на тревожную кнопку вызова вневедомственной охраны полиции. Опросив пострадавшего, полицейские приступили к розыску преступника. Вскоре на улице Карла Маркса они задержали подозреваемого, в котором потерпевший опознал своего обидчика. Позже у задержанного был изъят незарегистрированный травматический пистолет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».