День работников ЖКХ брянские коммунальщики отметили в ДК имени Горького

16 марта работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения отметили свой профессиональный праздник. Торжественное собрание в честь володарских коммунальщиков состоялось в Доме культуры имени А.М. Горького в минувшую пятницу, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Сотрудников ЖКХ пришли поздравить руководители города и района, депутаты областной Думы и городского Совета.

Открыл мероприятие и.о. Главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев. В своей вступительной речи он подчеркнул, что предприятия жилищно-коммунального комплекса Володарского района на протяжении последних лет выполнили большой объём работ по капитальному ремонту домов, благоустройству территорий, по приведению в порядок дорог и тротуаров. Меньше стало нареканий со стороны жителей на водо- и теплоснабжение, вывоз ТБО. «Работа у коммунальщиков всегда была напряжённой, поэтому в этой сфере мало людей случайных, в основном трудятся профессионалы, душой болеющие за свой район, за свой город», — сказал градоначальник.

den_max

Отмечалось, что на «балансе» районных коммунальщиков свыше 400 домов, а это более 21 тыс. квартир, сотни километров инженерных сетей, около 1 млн. квадратных метров дорог.

Так, почетными грамотами были отмечены лучшие работники МУП «Жилкомсервис», «Жилспецсервис», ТСЖ, ЖСК, районного дорожного управления, сотрудники водоканала, электросетей, управляющих компаний. Слова благодарности за добросовестный труд звучали в адрес руководителей и специалистов, рабочих самых разных специальностей.

Завершилось собрание праздничным концертом, в котором приняли участие вокальные и хореографические коллективы города.