Юные модели поборются за «Хрустальную корону» в ДК имени Кравцова

Межрегиональный этап конкурса детского творчества и национального костюма «Хрустальная корона России-2014» пройдёт второй год подряд в ДК имени Д.Е. Кравцова (ул. Профсоюзов, д. 24) в следующую пятницу, 21 марта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Начало мероприятия в 14:00.

Учредителями и организаторами конкурса выступают управление культуры города Брянска, фирма «Хрустальная корона», собственно ДК имени Д.Е. Кравцова и Народный театр моды «Modus Ars Models».

Конкурс проводится в течение 10 лет в различных городах России (Саратов, Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Казань, Уфа, Сочи, Таганрог, Балаково), а также за рубежом — в Украине, Египте, Турции и Польше.

В нынешнем году для участия в конкурсе приглашены участницы из Уфы (Башкортостан), Еревана (Армения), а также Саратова и Энгельса. Брянск на этом празднике красоты представят юные модели из театров моды «Modus Ars Models», «Ювента», «Твой стиль» и «Образ» в возрасте от 4 до 16 лет.

Отмечается что брянские участницы — самые опытные. Они уже неоднократно принимали участие в конкурсе «Хрустальная корона». Только за прошедший год 7 моделей из театра моды завоевали титулы в разных возрастных группах. В их числе Елизавета Шилина, София Куканос, Арина Ерохина, Алёна Кудряшова, Анастасия Баранова, Полина Алёшина и Ирина Анникова.