В субботнике 15 марта приняли участие почти 12 тыс. жителей Брянска

Субботник в рамках «двухмесячника» по благоустройству областного центра состоялся в минувшую субботу, 15 марта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. На уборку вышли сотрудники структурных подразделений городской и районных администраций, трудовые коллективы промышленных и торговых предприятий — в общей сложности 12 тыс. человек.

Особое внимание на прошедшем субботнике уделили зеленой зоне в районе станции «Фасонолитейная», расположенной в непосредственной близости от сталелитейного и автомобильного заводов. «Мы уже не первый день здесь работаем — вырубаем и вывозим с помощью спецтехники сухостой, убираем скопившийся за долгое время бытовой мусор, установили два контейнера для сбора отходов. Поблизости расположены два завода, и нам не хотелось, чтобы эта зеленая зона окончательно пришла в запустение. Будет вполне логично, если здесь появится небольшой и уютный сквер», — заметил первый заместитель главы города Николай Лучкин.

uforka_max1

Убраны были улицы Красноармейская, Луначарского, Репина, Ромашина, Урицкого, Пролетарская, зеленая зона около ТЦ «Дубрава», сквер «Трудовые Резервы», территория КЗ «Дружба», улица Почтовая, прилегающий к озеру «Орлик-¬5» лесной массив и мн. другое.

Отмечается, что в рамках субботника в Советском районе были составлены четыре административных протокола — водители «Газелей» выгружали мусор на контейнерной площадке по переулку Пилотов, не имея на это разрешительных документов.

uforka_max2

В Володарском районе в субботнике приняли участие 38 предприятий, 33 учебных заведения, жилищно-коммунальные службы и 18 единиц техники. На территории района было ликвидированы 6 несанкционированных свалок мусора. В Фокинском районе, как и во всем городе, продолжается работа по пресечению фактов выезда грязных грузовиков со строительных площадок на улицы Брянска.

Всего же (по предварительным подсчётам) в общегородском субботнике приняли участие около 12 тыс. человек.