«Билайн» обеспечил скоростным интернетом около 43 тыс. жителей Брянской области

Брянский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает улучшать покрытие 3G в области. Высокоскоростной мобильный интернет теперь появился в городах Дятьково и Фокино, посёлке Октябрьский Брянского района, посёлке Селец Трубчевского района, посёлке Литиж Комаричского района, сообщили REGTime в филиале компании.

Новые базовые станции 3G работают по стандарту HSPA+, который позволяет скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с.

В нынешнем году также прошли работы по модернизации уже действующей сети в г. Брянске. Теперь жители Советского и Фокинского районов Брянска могут без проблем просматривать видеоролики, загружать фотографии и общаться в социальных сетях.

«Повышение качества связи — одно из важнейших направлений нашей работы. Мы постоянно ищем оптимальные решения, направленные на развитие современных каналов передачи данных. При этом мы продолжаем расширять покрытие, чтобы все большему числу абонентов, в том числе в удаленных населенных пунктах, были доступны не только голосовые услуги, но и качественный мобильный Интернет», — прокомментировал директор Брянского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Фомин.