«Брянскэнерго» получила благодарность за оперативное восстановление нарушенного непогодой энергоснабжения

В адрес ОАО «МРСК Центра» пришло благодарственное письмо от вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого за оперативную ликвидацию технологических нарушений в электросетевом комплексе региона, вызванных мощным циклоном, который прошёл в ночь с 15 на 16 марта, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании «Брянскэнерго».

Напомним, обрушившийся на регион ураган с дождём, мокрым снегом и аномально сильным (скоростью свыше 20 метров в секунду) ветром, оставил без света 98 населённых пунктов, где проживает около 12 тыс. человек. Чёткие и слаженные действия энергетиков брянского филиала МРСК Центра позволили полностью восстановить нарушенную схему электроснабжения потребителей в самые короткие сроки.

«Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» оперативно и организованно приступили к ликвидации последствий климатических аномалий, к восстановительным работам было привлечено максимально возможное количество бригад, спецтехники и специалистов. Работая круглосуточно, в трудных погодных условиях, энергетики, благодаря самоотверженности и высокому профессионализму, смогли в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение жителей региона», — отмечается в благодарственном письме.

Отдельно в документе подчеркивается, что залогом надёжной и устойчивой работы сетевого хозяйства «Брянскэнерго» в сложных погодных условиях стала качественная подготовка филиала к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2013-2014 годов.