Крым начал получать финансовую помощь «от всех регионов России»

Регионы России уже приступили к оказанию финансовой помощи Автономной Республике Крым. Брянская область пока официально помогла украинской автономии «вещественной» гуманитарной помощью, сообщает корреспондент REGTime.

О начале получения Автономной республикой Крым финансовой помощи из России – от регионов России – заявил в воскресенье, 9 марта спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов, сообщает РИА «Новости».

«Мы получаем сейчас помощь от всех регионов Российской Федерации. Эти деньги уже есть в наличии, поэтому мы все финансовые проблемы закрываем», — отметил он на пресс-конференции в Симферополе.
Кроме того, спикер сообщил, что в бюджете Крыма находится достаточно средств для проведения 16 марта референдума о статусе полуострова. «Смета уточнена, деньги будут заложены в бюджет, финансирование будет организовано», — заявил он, добавив, что точная сумма необходимых средств будет определена в понедельник.

Напомним, пресс-служба правительства Брянской области в пятницу объявила об отправке первой партии помощи жителям Крыма. Первой партией регион отправил на полуостров около двадцати тонн гуманитарного груза: гречневая крупа и два мотовездехода. Помощь для жителей Крыма собрана силами коммерческих, муниципальных и общественных организаций. О финансовой помощи Крыму из бюджета Брянской области официально пока не сообщалось.