Брянская пара показала лучший результат в истории региона на чемпионате России по латине-2014

Брянские спортсмены из танцевально-спортивного клуба «Фантазия» Сергей Минаев и Ангелина Трошина прошли в четвертьфинал и завоевали 21-е место на чемпионате России по латиноамериканским танцам, показав лучший результат за всё время развития танцевального спорта в Брянской области.

Чемпионат России по танцевальному спорту по латиноамериканской программе прошёл в Москве в «Крокус Экспо» 1 марта. В этих самых значимых и престижных соревнованиях года приняло участие 642 спортсмена из 48 регионов России. В 1/8 финала судьи вывели 51 пару, в четвертьфинале танцевали 27 дуэтов, в полуфинале — 14, а в финале — 6. Брянские спортсмены из танцевально-спортивного клуба «Фантазия» приняли участие в чемпионате и подтвердили в очередной раз свой международный класс. Сергей Минаев и Ангелина Трошина пробились в четвертьфинал и завоевали 21-е место. Это лучший результат за всё время развития танцевального спорта в Брянской области.
Их одноклубники Денис Кузенков и Александра Гуткович заняли 70-е место.

А чемпионами России стала пара из московского клуба «Триада» Армен Цатурян — Светлана Гудыно. На втором месте также москвичи — Андрей и Анастасия Киселёвы (финалисты прошлого ЧР — тогда Анастасия выступала под фамилией Балаева, а сменила в августе — тогда Андрей и Анастасия поженились). Третье место также у московской пары — Юрий Симачёв – Анастасия Клокотова.

Брянские же танцоры Сергей Минаев и Ангелина Трошина 2 марта развили свой успех: в упорной борьбе среди 220 спортсменов из 35 регионов России стали финалистами ЧР среди студентов высших учебных заведений (оба учатся в БГТУ) и завоевали 7-е место.