Брянское «Динамо» в Анапе разгромило «Белогорск»

Во втором туре предсезонного Кубка «Астории», который проходит в Анапе, брянское «Динамо» встречалось с ФК «Белогорск». «Бело-голубые» уверенно победили – 4:0.

«Белогорск» – «Динамо» — 0:4 (0:3)

Голы: Бырлов, 25 – 0:1. Тарала, 27 – 0:2. Рыченков, 35 – 0:3. Панчук, 81 – 0:4.

«Динамо»: Канунников (Сулоев). Магкеев (Сидяев). Шаповалов (Бондаренко). Шляков (Родичев). Масловский (Тонких). Бырлов (Григорьев). Учуров (Вознесенский). Фомичев (Бондарев). Минич (Семин). Рыченков (Панчук). Тарала (Фролов).

6 марта. п. Витязево.

Очередной соперник «сине-белых» – клуб из Амурской области. Минувший сезон «Белогорск» провел в Первенстве МРО «Дальний Восток», и завоевал право выступать во II дивизионе, к старту в котором и готовится. В первом туре Кубка «Астории» дальневосточники неожиданно обыграли «Орел».

Потому динамовцы начали матч осторожно, но минуты с 20-й стали прибирать инициативу в свои руки. На 25-й минуте Бырлов отважился на дальний удар, и мяч оказался точно в углу ворот соперника – 1:0.

Не прошло и двух минут, как стремительную контратаку «бело-голубых» завершил Тарала, хладнокровно отправил второй мяч в сетку ворот соперника – 2:0.

Преимущество брянской команды стало подавляющим. Моменты возникали один за другим, и на 35-й минуте Рыченков отправил третий мяч в сетку обескураженных дальневосточников.

После перерыва наставник динамовцев Дмитрий Ларин провел множество замен, предоставив игровое время практически всем прибывшим на сбор футболистам.
Точку в матче поставил Панчук, здорово сыгравший на добивании после удара со штрафного. 4:0 более, чем уверенная победа «Динамо».

В других матчах II-го тура «Орел» и «Анапа» разошлись миром (1:1), «Сызрань-2003» с минимальным счетом (1:0) одолела белгородский «Энергомаш».

В третьем туре Кубка «Астории» динамовцам будет противостоять старый принципиальный соперник — ФК «Орёл». Матч состоится в воскресенье, 9 марта.