Брянское «Динамо» стало вторым в Кубке «Астории»

Брянское «Динамо» заняло второе место в предсезонном Кубке «Астории», который прошёл в Анапе. В заключительном матче 15 марта «Динамо» переиграло белгородский «Энергомаш», а победитель турнира определялся во встрече «Сызрань-2003» – «Орел».

«Динамо» – «Энергомаш» 3:1 (1:0)

Голы: Минич, 14 – 1:0. 63 – 1:1. Фролов, 64 – 2:1. Учуров, 73 – 3:1.

«Динамо»: Лапик (Сулоев, 56). Родичев (Тонких, 46). Шаповалов. Магкеев (Сидяев, 46). Масловский (Бондаренко, 46). Минич (Семин, 46). Григорьев (Фролов, 46). Вознесенский (Учуров, 46). Фомичев (Бондарев, 46). Панчук. Рыченков.

15 марта. Поселок Витязево.

В 5-м туре Кубка «Астории» соперником нашей команды стал белгородский клуб «Энергомаш», созданный всего пару месяцев назад на обломках прекратившего свое существование «Салюта».

Игра проходила в равной обоюдоострой борьбе. Чаще и опаснее атаковали «бело-голубые». На 14-й минуте динамовцы организовали быстрый контрвыпад. Рыченков «разогнал» атаку и отпасовал Миничу. Вадим вошел в штрафную и несмотря на противодействие защитников пробил точно в дальний угол ворот – 1:0.

Постепенно «Динамо» завладело преимуществом, но не подавляющим. Молодая белгородская команда смотрелась вполне достойно и временами проводила очень опасные атаки. Но больше шансов забить было у подопечных Дмитрия Ларина.

Во втором тайме соперники много атаковали, но до реальных угроз воротам дело доходило редко. Так продолжалось до 63-й минуты, когда «Энергомашу» удалась быстрая атака. Динамовцы позволили сопернику проникнуть в штрафную и нанести прицельный удар – 1:1.

Правда, радоваться белгородцам пришлось не долго. Уже в следующей атаке статус-кво был восстановлен. Динамовцы одним пасом прошли центр поля. Партнеры вывели на ударную позицию Фролова, и тот с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 2:1.
Окончательный счет в матче установил Учуров, котоырй со штрафного отправил мяч точно в угол ворот – 3:1.

В итоге «Динамо» финишировало на 2-м месте в общем зачете Кубка «Астории». Победитель турнира определялся во встрече «Сызрань-2003» – «Орел».

В тот же день команда отправилась домой, в Брянск.