Брянское «Динамо» начало предсезонный сбор и готовится к предсезонному турниру

Предсезонный сбор начало брянское «Динамо» в Анапе в воскресенье, 2 марта. Во время сбора команда примет участие в предсезонном турнире с участием шести команд, сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

Ранее предполагалось, что первый предсезонный сбор динамовцы проведут на привычной по прошлому году базе в Крыму, однако события на Украине скорректировали планы. 1 марта команда на клубном автобусе отправилась на российское черноморское побережье. Перед отъездом исполнительный директор НП «ФК «Динамо-Брянск» Дмитрий Митт вручил Вадиму Миничу приз за «Лучший гол августа». Профессиональная футбольная лига на своем сайте проводила голосование и в августе лучшим голом признан мяч динамовца, который он провел в ворота воронежского «Факела».

2 марта «Динамо» добралось до Анапы, и вечером динамовцы провели втягивающее занятие на берегу Черного моря.

В ходе сбора «Динамо» примет участие в предсезонном турнире, за главный трофей которого поборются 6 команд: «Динамо-Брянск», ФК «Орел», ФК «Сызрань-2003» (3-е место в зоне «Урал-Поволжье»), ФК «Белогорск» (в сезоне 2014/2015 дебютирует в зоне «Восток»), «Энергомаш-Белгород» (дебютант, сезон начнет в МОА «Черноземье»), ФК «Анапа» (чемпионат Краснодарского края). Уже прошла жеребьёвка, первую игру «Дианмо» проведёт 4 марта.

Расписание игр «Динамо»:
4 марта. «Динамо» – «Сызрань-2003»
6 марта. «Белогорск» – «Динамо»
9 марта. «Орел» – «Динамо»
12 марта. «Анапа» – «Динамо»
15 марта. «Динамо» – «Энергомаш».