В трёх ДТП понедельника пострадали 2 пешехода

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четыре получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истекшие сутки, понедельник, 17 марта, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 21:20 произошла авария со смертельным исходом в Брянском районе. 47-летнего пешехода сбил водитель автомобиля Renault Logan (житель Белгородской области) на 21 километре автодороги «Брянск-Дятьково». Отмечается, что мужчина двигался по проезжей части, причём в попутном направлении. От полученных травм житель Мичуринского скончался на месте ДТП.

Ещё ода авария произошла в Советском районе Брянска примерно в час дня. Информация о происшествии поступила из городской больницы №1. Медики сообщили, что к ним с травмой головы была госпитализирована 22-летняя жительница Выгоничского района. Со слов девушки, повреждения она получила в салоне микроавтобуса Peugeot (маршрутка №10). В ходе проведённой проверки выяснилось, что за рулём указанного автомобиля находился 42-летний водитель. Причиной ДТП стало резкое торможение.