Житель Унечского района арестован на 10 суток за «пьяное» ДТП

Административному аресту сроком на 10 суток подвергся 25-летний мужчина, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав, сообщили REGTime в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

В понедельник в Унечскую ЦРБ с «ушибом левого плеча, левой кисти и грудного отдела позвоночника» обращалась 25-летняя местная жительница. Молодая женщина пояснила, что травмы получила в результате дорожно-транспортного происшествия в минувшее воскресенье. О случившемся медики проинформировали дорожную полицию.

В ходе проверки выяснилось, что автоавария произошла на 5 км автодороги «Унеча-Рассуха» в 21:50. Так, 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2108», двигаясь со стороны города Унеча, не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем Hyundai Getz, за рулём которого находилась 25-летняя горожанка.

Известно, что виновник ДТП управлял легковушкой в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Инспекторами нарушителю назначен административный арест сроком на 10 суток, автомобиль «ВАЗ» помещен на стоянку.