После ДТП с беременной на брянского депутата заведено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Брянской областной Думы Владимира Жутенкова, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого пострадала беременная женщина, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 6 сентября прошлого года на 15 км автодороги М13 «Брянск-Новозыбков» Жутенков управлял автомобилем Volкswagen Touareg. При выезде с обочины на проезжую часть мужчина не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении «ВАЗом-217230».

В ДТП была травмирована 33-летняя пассажирка отечественной легковушки. У женщины диагностировали переломы костей таза, что привело к прерыванию беременности.

Итак, после продолжительной проверки и ряда экспертиз депутат всё же стал фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование уголовного дела продолжается.

Жутенков Владимир Александрович — депутат Брянской областной Думы пятого созыва, избран по областному избирательному округу от БРО «Единая Россия», учредитель агропромышленной компании «Дружба».