В областной библиотеке открылся «Таинственный космос»

Выставка работ члена народного фотоклуба «Брянская улица» Виктора Юхмана «Таинственный космос» открылась в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева в четверг, 27 марта. Вниманию читателей и гостей библиотеки представлены 17 работ автора на соответствующую тематику, сообщили REGTime в фотоклубе.

По словам самого Виктора Юхмана, желание изобразить космические картины появилось у него давно и только спустя несколько лет он смог воплотить их на холсте с помощью компьютерной графики, которую специально для этого начал осваивать. Работы, выполненные виртуозным мастером компьютерной графики, погружают зрителя в атмосферу иных планет и миров. Впечатление усиливают необыкновенно тонко и точно подобранные цвета работ. На открытии выставки мастер приоткрыл некоторые творческие секреты. Оказывается, основами для создания поверхности некоторых космических объектов послужили прозаический бетон, тающий снег, брызги воды, облака.

Необычные и яркие фантазии Виктора Юхмана будто приглашают в космическое путешествие, наполненное опасными и захватывающими приключениями. Стоит лишь вглядеться в понравившуюся работу, как она раздвинет свои рамки и станет объемной. Остается только заправить в планшеты космические карты и отправиться в другие галактики, созданные виртуозом-фотографом.