Аварийная среда: в 3 ДТП пострадали два пешехода

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истекшие сутки, среду 12 марта, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 07:40 произошла авария на улице Красная Роза в городе Дятьково. 24-летний водитель автомобиля Lada Kalina, двигаясь со стороны проспекта Доброславина в сторону улицы Фокина, при обгоне выехал на «встречку». В этот момент дорогу переходил 55-летний местный житель, который и угодил под колёса легковушки. С открытым переломом правой голени мужчину госпитализировали в районную больницу. Отмечается, что пешеход перебегал проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Ещё одна авария с участием пешехода произошла в Советском районе Брянска. 44-летнюю горожанку на площади Карла Маркса сбила водитель автомобиля Mercedes ML320. Известно, что пострадавшая обращалась в медсанчасть областного УМВД. Там у женщины диагностировали «ушиб мягких тканей правого предплечья, ушибом правой кисти и перелом правого запястья». На водителя автомобиля составлен административный материал за оставление места ДТП.