За три месяца на железнодорожных переездах Брянской области погибли четверо

В 2014 году на брянских железнодорожных переездах зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, сообщили REGTime в пресс-службе областной Госвтоинспекции 27 марта.

Согласно официальной статистике «РЖД», в прошлом году на железнодорожных переездах России произошло 273 ДТП, в результате которых 64 человека погибли, 145 человек получили травмы. В Брянской области подобные аварии случались дважды (в Почепском и Новозыбковском районах).

Однако только за три месяца 2014-го на пересечениях автомобильных и железных дорог региона зафиксировано аж 3 аварии. В них четыре человека погибли, ещё трое были травмированы.

Так, например, месяц назад на переезде в посёлке Дубровка столкнулись автомобиль Lada Priora и тепловоз. В легковушке находились три человека, двое из них скончались (36-летняя женщина на месте, 17-летняя школьница несколькими часами позже в медучреждении). Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения со стороны водителя «Лады», который проехал за запрещающий сигнал железнодорожного светофора.