Юная певица из Глинищево стала дипломантом «Жемчужины России»

III Всероссийский конкурс юных дарований «Жемчуга России» проходил с 21 по 24 марта в городе Сочи, сообщили REGTime в управлении культуры Брянского района. Достойно выступила на этом «музыкальном празднике» воспитанница Глинищевского культурно-досугового центра Яна Шеварина.

Вот уже на протяжении трёх лет конкурс собирает на солнечном берегу Черного моря юные таланты со всех уголков России. География участников «Жемчужины России» постоянно расширяется. В нынешнем году в музыкальном турнире приняло участие 350 вокалистов из 17 регионов нашей страны.

Брянск на Всероссийском конкурсе представляла Яна Шеварина (многократная победительница областных и районных музыкальных турниров, в том числе обладательница «Хрустального микрофона»). Девушка занимается в художественной самодеятельности Глинищевского культурно-досугового центра.

Поездка в Сочи стала для брянской певицы победной. По решению жюри ей был присуждён Диплом лауреата II премии в номинации «Песни России». Кроме того, «за личный вклад в развитие творческих способностей детей и молодежи, за активную творческую деятельность и сотрудничество» Благодарственным письмом награждена наставник Яны — Ольга Сергушов.