Городские власти поздравили жительниц Нового городка концертом, цветами и подарками

Торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню, прошел в ГДК им. Д.Н. Медведева в пятницу, 7 марта. В этот день в зале собрались жительницы Нового городка, работающие в социальной сфере — врачи и медсестры, учителя и воспитатели, труженицы системы ЖКХ. Часть из них за особые достижения в профессиональной сфере были отмечены почетными грамотами, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Поздравить представительниц прекрасной половины человечества пришли председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, глава города Брянска Александр Ковалев, депутаты горсовета и будущие кандидаты в депутаты означенного горсовета.

«Мне всегда приятно встречаться с вами, милые женщины, поздравлять вас и дарить вам цветы, — отметил Александр Ковалев. — Наши женщины самые красивые, самые добрые, самые трудолюбивые! Сегодня в ваш адрес звучит много красивых, правильных и справедливых слов. Вы их, безусловно, заслужили. На ваших плечах — огромная ответственность не только за профессиональные достижения, но и за собственные семьи».

Зал ГДК был заполнен так плотно, что пришедшие среди последних почётные гости скромно стояли в проходах, уступив место «виновницам торжества». Зрители тепло принимали концертные номера, поставленные кружками и народными студиями ГДК, искренне аплодировали выступавшим (среди которых были их же сыновья и дочери). А в конце вечера воспитанники кадетской школы-интерната вручили всем приглашенным цветы и подарки, подготовленные организаторами праздника.