МЧС сообщает: во вторник в Бежице горели три бытовки

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 11 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 12:28 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании трёх металлических бытовок по улице Ульянова в Бежицком районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось чуть более 20 минут. Огнём повреждена внутренняя отделка помещений. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при проведении газорезочных работ.

В 02:04 горели два деревянных дома по переулку Горького в посёлке Большое Полпино в Володарском районе. На месте происшествия работали сразу семь пожарных подразделений, два газодымозащитных звена. Постройки уничтожены полностью. Причина пожара устанавливается.

Предположительно, неосторожное обращение с огнём при курении привело к пожару в пятиэтажном жилом доме по улице Весны Революции в Новозыбкове (горела квартира на 4 этаже). Первый пожарный расчёт прибыл на место вызова в 02:13. Огнём повреждены пол и стены по всей площади, сгорел диван.