МЧС сообщает: в среду в Брянской области произошло 5 пожаров

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 12 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 19:45 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании нежилого деревянного дома в хуторе Ревуха Погарского района. На тушение пожарным потребовалось чуть более 10 минут. Огнём повреждена кровля дома, стены (10 кв. метров). Выгорело 4 гектара травы. Причина пожара устанавливается.

Предположительно, неосторожное обращение с огнём привело к пожару на улице Тухачевского, что в Фокинском районе Брянска. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия в 15:57. Сгорели деревянные поддоны (30 кв. метров), повреждена кровля строения.

В 14:35 загорелись сразу несколько деревянных построек в посёлке Новоникольский Выгоничского района. На месте вызова работали два пожарных расчёта. В результате пожара уничтожены два бесхозных сарая (на фото) и 5 гектаров травы, повреждена кровля дома.