МЧС сообщает: в среду в Бежице горела многоэтажка, в Навлинском районе — экскаватор

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 19 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 16:14 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дома на улице Школьной в деревне Буда-Вовницкая Унечского района (деревянный, рубленный). На тушение пожарным потребовалось около получаса. Огнём уничтожена крыша и пристройка. Предварительная причина пожара — нарушение правил эксплуатации отопительной печи.

В 11:46 горел экскаватор в деревне Бутре Навлинского района. На место происшествия выехали два пожарных подразделения, однако возгорание удалось ликвидировать до их прибытия. В результате пожара сильно обгорел моторный отсек и кабина трактора. Причина случившегося пока не установлена.

Предположительно, неисправность электропроводки привела к возгоранию дома (деревянный, обложен кирпичом, с пристройкой) в деревне Черная Криница Климовского района. Первый пожарный расчёт прибыл на место вызова в 12:39. К часу дня пожар был потушен. Огнём частично уничтожена крыша (площадью 40 кв. метров).

Ещё один пожар был зарегистрирован в Бежицком районе Брянска. Около 11 часов вечера произошло загорание на лестничной площадке в десятиэтажном жилом доме на улице Медведева. В тушении принимали участие бригады трёх пожарных частей, работало звено газодымозащитной службы. В результате случившегося сгорело два электросчётчика, закопчены стены и потолок (5 кв. метров). Причина устанавливается.