МЧС сообщает: на выходных пожары в Брянской области регистрировались 12 раз

12 техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 21-23 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, ещё один пострадал.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, 23 марта в 21:51 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дома на улице Гагарина в унечском посёлке Жудилово. На тушение пожарным потребовалось около 50 минут. Огнём уничтожена крыша, повреждены стены (30 кв. метров). Погиб один человек (пол и возраст не уточняется).

В 22:15 загорелись деревянные строения на улице Школьной посёлка Малое Полпино, относящегося к Брянскому району. В ликвидации пожара были задействованы 4 пожарных подразделения. Дом и сарай выгорели полностью.

Около семи утра 22 марта горели несколько деревянных построек в деревне Андрейковичи Погарского района. Пожар удалось потушить в течение 40 минут. Сгорели дом и три хозпостройки.

В 00:36 полыхал деревянный дом в деревне Попсуевка Почепского района. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия через 20 минут. Огнём дом уничтожен полностью, один из его жильцов получил ожоги.

21 марта произошёл пожар в городе Новозыбкове: горел деревянный дом по улице Разина. Силами пожарных расчётов ПЧ-16 возгорание было ликвидировано к 11:27. Повреждена кровля дома по всей площади и частично стены.

В пресс-службе ведомства добавили, все пожары произошли в результате неосторожного обращения с огнём при курении.