МЧС сообщает: в пожаре в Рогнедино погиб местный житель

Пятнадцать техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие выходные, 28 февраля — 2 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, 2 марта в 23:50 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в железобетонном цеху, расположенном в Бежицком районе Брянска. Огонь удалось ликвидировать до прибытия пожарных подразделений. Один человек получил ожоги. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ.

1 марта в 20:45 загорелся жилой дом в посёлке Рогнедино. Пожарным на тушение потребовалось около 35 минут. Повреждены стены постройки. Есть пострадавшие. Предварительная причина пожара — неисправность отопительной печи.

Предположительно, неисправность печного отопления привела к загоранию деревянного дома в Севском районе. Первый пожарный расчёт прибыл к месту происшествия в 01:05. Огнём уничтожена кровля, повреждены стены здания.

28 февраля в 14:40 полыхали деревянный сарай и пристройка в селе Чернооково Климовского района. В ликвидации возгорания были задействованы два пожарных подразделения. Сгорела кровля сарая, повреждены стены (30 кв. метров). Предварительная причина случившегося — детская шалость.