МЧС сообщает: во вторник в Советском районе неизвестные подожгли автомобиль

3 техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 25 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 02:21 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в селе Скрябино Выгоничского района. На тушение пожарным потребовалось чуть более часа. Сгорела кровля постройки, повреждены стены (6 кв. метров). Предварительная причина случившегося — неправильное устройство отопительной печи.

В половине первого дня горели два нежилых дома (один кирпичный, второй деревянный) в деревне Алексеевка Клетнянского района. В тушении были задействованы два пожарных подразделения. Пожар ликвидировали к 14:00. Деревянное бесхозное строение уничтожено полностью, сильно повреждена крыша и пристройка второго здания. Предварительная причина возгорания — неконтролируемый пал травы.

Предположительно, из-за поджога загорелся на улице Таджиманова в Советском районе Брянска автомобиль Mercedes. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 23:19. В результате пожара повреждён моторный отсек и салон.