В Брянске приветствовали вхождение Крыма в состав России

18 марта у Кургана Бессмертия состоялся митинг в поддержку итогов референдума о присоединении Крыма к России. Митинг стал частью всероссийской акции «Мы вместе!». В нём приняли участие около 15 тыс. человек, сообщает корреспондент REGTime.

Митинг в поддержку воссоединения Крыма с Россией состоялся в Брянске во вторник, 18 марта на Кургане Бессмертия (площадь Воинской Славы). В нём, по данным УМВД России по Брянской области, приняли участие около 15 тысяч человек. Все они, как молодежь, так и люди старшего поколения, высказали единодушное одобрение результатов проведенного в Крыму референдума и подписанного в Москве договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

К собравшимся обратились представители регионального образования, здравоохранения, культуры, общественных движений, молодежных организаций, политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и др. Участники митинга говорили об общей истории народов Крыма и России, об общей Победе над фашизмом, о совместном противодействии современному экстремизму.

Начальник брянского областного штаба Движения юных патриотов, полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Семён Маркушевич поздравил жителей Крыма с возвращением к своим историческим корням. Он выразил уверенность в том, что народы Крыма и России должны идти в будущее вместе.

По итогам митинга была принята резолюция о поддержке итогов референдума о присоединении Крыма к России. В ней, в частности, говорится: «Брянщине очень близки судьба и будущее народов Крыма. Тысячами нитей дружбы и сотрудничества история нашей малой Родины связана с историей этого благодатного края. В воскресенье, 16 марта 2014 года, в Крыму прошел референдум о статусе автономии. На нём за вхождение автономии в состав России высказались почти 97% крымчан. Это судьбоносное историческое событие! Жители Крыма проголосовали за возвращение в единую семью народов России. Мы, жители Брянской области, обращаясь ко всей России, ко всему европейскому сообществу, заявляем о безоговорочной, единодушной поддержке итогов крымского референдума! С возвращением домой, Крым! У нас одна Россия, у нас одна история, у нас одно будущее!»

Брянский митинг стал частью всероссийской акции «Мы вместе!» в поддержку исторического референдума о самоопределении Крыма и вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Всего митинги в поддержку выбора жителей Крыма пройдут в 81 субъекте России. Наиболее многочисленными, по оценкам организаторов, они станут в Москве и подмосковном Подольске, Брянске, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Владивостоке.

По результатам референдума, прошедшего 16 марта, 96,77 % избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. А 17 марта было принято постановление «О независимости Крыма» и переименовании «Автономной Республики Крым» в «Республику Крым». 18 марта крымская делегация вылетела в Москву, где был подписан договор о принятии Республики Крым в состав РФ и образовании новых субъектов Федерации.