«Мираторг» предоставил брянской облветстанции мобильный дезинфекционный флот

Мобильными дезинфекционными установками общей стоимостью свыше 10 млн. рублей оснастила Брянскую областную ветеринарную станцию входящая в агрохолдинг «Мираторг» «Брянская мясная компания», сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Компания создает в регионе вертикально-интегрированный комплекс производства высококачественной говядины: растениеводческий дивизион, фермы для содержания скота мясной породы Абердин-Ангус, высокотехнологичную откормочную площадку, автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке, и сеть фирменных магазинов. Инвестиции в проект составят более 25 млрд. рублей.

Флот из шести высокотехнологичных передвижных установок-лабораторий с аэрозольным генератором для дезинфекции DS160 стоимостью 1,7 млн. рублей каждая позволит эффективно предотвращать массовые заболевания животных, а в случае необходимости максимально быстро подавлять возможные инфекции на самом начальном этапе.

«Брянская область обладает отличным потенциалом для развития животноводства: и прежде всего, мясных пород крупного рогатого скота. Только комплексный подход может обеспечить здоровье и безопасность животных в приграничном регионе, через который проходят транспортные потоки из Евросоюза, Белоруссии, Украины. Мы, как никто другой понимаем, критическую важность оперативной и высокотехнологичной ветеринарной службы для сельского хозяйства региона. Сегодня на 33 фермах «Мираторга» в 13 районах области содержится более 156 тысяч голов скота, здоровье которого наш приоритет номер один. Уверен, совместно с ветеринарной службой Брянской области мы сможем выстроить лучшую в стране систему биологической безопасности», — сказал председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.