В областной библиотеке открывается уголок украинской литературы

Открытие уголка украинской литературы состоится в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева в четверг, 20 марта, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. Начало в 16.00.

Начало сотрудничеству приграничных областей славянских государств положено ещё в 1972 году и основано на вековых традициях дружбы и добрососедства. Накоплен богатый опыт совместной деятельности библиотек Брянской области и Украины по реализации культурных проектов, решению профессиональных и общезначимых проблем.

Особенно тесные дружеские и партнёрские отношения связывают Брянскую областную библиотеку и Черниговскую (имени В.Г. Короленко). Регулярно проводятся совместные мероприятия, реализуются библиотечные проекты, такие как «Славянское наследие», «Библиотека — центр диалога культур».

Символично, что уголок украинской литературы открывается в год 200-летия великого украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко. Произведения Тараса Шевченко и других известных украинских писателей, книги по истории и культуре Украины (в том числе и на украинском языке) будут представлены на выставке, приуроченной к открытию «уголка».