Свыше 100 тыс. человек вышли на общеобластной субботник 29 марта

Более 111 тыс. человек приняли участие в общеобластном субботнике по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населённых пунктов Брянской области, который прошёл 29 марта, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

В мероприятии приняли участие представители различных структур госвласти, муниципалитетов, силовых ведомств, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности и другие жители области. Всего наведением порядка в регионе были заняты более 100 тысяч человек. Многие на уборку родного города, села, деревни вышли с семьями. В итоге было собрано более 50 машин мусора — как строительного, так и бытового.

«Общеобластные субботники дают нам возможность не только принять участие в наведении порядка в нашем общем доме, но и почувствовать себя членом единой большой и дружной семьи, — говорит замгубернатора Михаил Кобозев, — но мы должны понимать, что проведение субботника — это, конечно, не панацея, а лишь одна из мер для поддержания порядка. Только ежедневная забота о чистоте того уголка Брянщины, где живёт каждый из нас, позволит сделать его ухоженным и уютным».

Следующая большая «уборка» пройдёт в регионе 5 апреля.