Главной достопримечательностью жители Брянска считают Партизанскую поляну – опрос «Город_24»

Партизанская поляна и Свенский монастырь — главные достопримечательности Брянска, которые, что называется, не стыдно показать гостям. ИА «Город_24» подводит итоги интернет-опроса на сайте «ГородБрянск.Ru».

Участникам опроса предлагалось ответить на длинный, но исчерпывающий вопрос: «Где бы вы порекомендовали побывать своему другу, приехавшему к вам в Брянск в гости впервые? Что должно войти в «обязательную программу» осмотра города и окрестностей?»

Лидером опроса стал мемориальный комплекс «Партизанская поляна» — её порекомендовали бы своим друзьям 39% участвовавших в опросе. Столько же в процентах (39%), но на один (!) абсолютный голос меньше набрал Свенский монастырь. Замкнула тройку лидеров главных брянских достопримечательностей по версии самих жителей Брянска музей-усадьба Фёдора Тютчева в Овстуге (28,0%).

Совсем немного отстал от третьей строки парк-музей им. А.Н.Толстого (27,0%). А вот «обезличенный» вариант — долгая прогулка по городу с фотоаппаратом — получил 21,0% голосов.

Другие варианты показали следующие результаты: Курган Бессмертия и роща «Соловьи» — 21,0%, Дятьково и музей «Дятьковский хрусталь» — 18,0%, мемориал «Хацунь» — 17,0%, Трубчевск и памятник Бояну — 13,0%, Брянский лес, как одна огромная достопримечательность — 10,0%.

Опрос проводился в январе-феврале, проголосовало 135 человек.