Четыре наркомана из Суземки лишены водительских прав

Суземский районный суд удовлетворил требования прокуратуры о прекращении действия права на управление транспортными средствами сразу четырёх наркозависимых, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Согласно ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» основаниями для прекращения действия права на управление транспортными средствами является, в том числе, ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением. В частности, наличие у гражданина «наркомании» является препятствием для управления им авто — и мототранспортными средствами.

В нарушение требований законодательства четыре водителя состоят на диспансерном учёте в Суземской ЦРБ с диагнозом «Полинаркомания» или «Опиомания».

По результатам проведенной проверки прокуратура района направила в суд 4 исковых заявления «о прекращении права на управление транспортными средствами данной категорией граждан». Они рассмотрены и удовлетворены в полном объёме. Решения суда исполнены.