Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности Жуковской школы-интерната

Многочисленные нарушения законодательства, в том числе «О пожарной безопасности», выявлены сотрудниками Жуковской прокуратуры при проверке местной школы-интерната, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 26 марта.

Так, проверяющие обнаружили нарушения Федерального закона «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения», «Об образовании в Российской Федерации», а также ряда санитарно-эпидемиологических правил и норм, устанавливающих требования к надлежащему обеспечению воспитанников всем необходимым. В частности, в учреждении ощущается нехватка мебели, не соблюдается температурный режим в классах, медицинские осмотры детей проводятся несвоевременно.

Также выяснилось, что в интернате пожарный щит укомплектован ненадлежащим образом, отсутствует доступ к песку в ящике. Более того, одна из воспитанниц не поставлена на учёт, как «лицо подлежащее обеспечению жилым помещением».

По результатам проверки в отношении директора Жуковской школы-интерната, а также медперсонала возбуждены дела об административных правонарушениях. Данные акты уже направлены для рассмотрения в управление Роспотребнадзора.