Задержан один из грабителей, «обчистивших» ювелирный магазин перед 8 марта

О задержании 24-летнего ранее судимого жителя Брянска, подозреваемого в участии в ограблении ювелирного магазина в Бежице вечером 7 марта, объявила пресс-службе УМВД по Брянской области.

Само преступление произошло в тот момент, когда покупателей в магазине не было. Двое мужчин в масках ворвались туда, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, разбили стеклянную витрину и забрали шесть лотков с золотыми изделиями. Сумма похищенного — более 800 тысяч рублей. Работники магазина сразу же позвонили в полицию. Однако задержать грабителей по горячим следам не удалось.

Для розыска преступников были сформированы специальные группы из числа оперативников областного УМВД и отдела полиции Бежицкого района. С целью оказания помощи в Брянскую область прибыли сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России. В результате через несколько дней полицейские задержали 24-летнего ранее судимого жителя Брянска. При обыске у задержанного обнаружили пять золотых изделий из числа похищенных в ювелирном магазине.

В настоящее время ведется розыск второго участника разбойного нападения. В соответствии с частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой» за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.