В Выгоничах перед судом предстанут обвиняемые в групповом изнасиловании

Пять человек (две женщины и трое мужчин) в возрасте 23-39 лет предстанут перед судом за изнасилование 20-летней девушки, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, с 28 сентября по 1 октября прошлого года обвиняемые в одном из домов посёлка Выгоничи года удерживали 20-летнюю местную жительницу. Девушка неоднократно подвергалась избиению и насильственным половым актам.

Наибольшей жестокостью отличались две молодые соучастницы преступления (23-24 лет), которые остригли потерпевшей на голове волосы и подожгли. При удовлетворении своих «нездоровых фантазий» они использовали баллончик от аэрозоля и пластиковую трубку пылесоса, снимая свои действия на сотовый телефон.

Как позже выяснилось, на момент преступления одна из обвиняемых была беременна. В числе мужчин-насильников оказались гражданин Украины и двое жителей районного центра.

Уголовные дела были заведены по трём статьям уголовного кодекса: «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

В настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения.