В Брянске ждёт суда мужчина, который насмерть забил собутыльника

Завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего Анатолия Богдановича, обвиняемого причинении смертельных травм своему знакомому, сообщили REGTime в СУ СК по Брянской области.

Напомним, тело 34-летнего мужчины, жителя поселка Белые Берега Фокинского района, обнаружили возле дома по проезду Урицкого утром 9 января. Судебно-медицинская экспертиза установила — смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Выйти на след подозреваемого полицейским удалось в течение трёх суток — им оказался 52-летний местный житель. По версии следствия, мужчины вместе распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, которая переросла в драку и закончилась смертью потерпевшего. Согласно показаниям Богдановича, он ударил собутыльника металлическим предметом по голове.

Уголовное дело было заведено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). С утверждённым обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения.