Житель Брянска, который силой удерживал жену и сына в запертой квартире, признан невменяемым

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Советского района Брянска, который незаконно удерживал свою жену и несовершеннолетнего сына в квартире, сообщили REGTime в региональном СУ СК.

По версии следствия, вечером 16 сентября прошлого года мужчина закрылся в своей квартире в одном из жилых домов по проспекту Станке Димитрова. Там, угрожая ножом, он удерживал жену и своего 12-летнего сына. Находясь в агрессивном состоянии, мужчина не поддался на уговоры полицейских, после чего женщину и ребёнка пришлось освобождать штурмом. 36-летний дебошир успел нанести себе удары вилкой. К нему были применены физическая сила и специальные средства.

Проведённая в рамках расследования психиатрическая экспертиза установила, что «психическое заболевание, которым страдало лицо, причастное к совершению преступления, лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». По этой причине уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.