В Брянске появится улица имени Олега Строкина

Улица имени бывшего начальника УФСБ по Брянской области, скончавшегося в январе 2014 года, Олега Строкина, появится в перспективном районе, расположенном на территории старого аэропорта, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета. Это будет вторая улица, носящая имя начальника региональной госбезопасности.

Наименование «улица им. О.Н. Строкина» присвоено проектируемой улице № 3, расположенной на территории бывшего аэропорта в Советском районе. Соответствующее решение приняли депутаты горсовета на 47-м очередном заседании на основании предложения Брянской региональной общественной организации «Ветераны органов безопасности».

Олег Строкин возглавлял управление ФСБ России по Брянской области с 2009 года по январь 2014 года. В Брянске уже есть улица, названная именем руководителя регионального органа госбезопасности — это улица имени Тарджиманова в Советском районе. Генерал-майор Мкртыч Тарджиманов был начальником управления КГБ СССР по Брянской области с 1973 по 1984 годы. Улица его имени появилась в середине 80-х годов.