Светлана Лаврова: «Не стойте в очередях за справками — приезжайте за ними в «МЕДЭКСПЕРТ»

Каждый из нас, так или иначе, вынужден был в своей жизни хоть раз столкнуться с выбором: отстоять длинную очередь в муниципальной поликлинике или же воспользоваться услугами негосударственного медицинского сервиса. Число сторонников второго варианта растёт год от года — чутко реагируя на спрос потенциальных потребителей, открываются все новые клиники и медицинские центры. 14 марта в Брянске открылся новый медицинский центр «МЕДЭКСПЕРТ». Одно из его достоинств — здесь можно получить все медицинские справки быстро, качественно и в одном месте, убедился корреспондент REGTime.

Компания «МЕДЭКСПЕРТ» выбрала место для своего нового медцентра в Фокинском районе — и не зря. Третий по величине район города наименее обеспечен медучреждениями — так сложилось исторически, несмотря на наличие железнодорожных поликлиники и больницы. Поэтому клиентура новому центру на переулке Московском, 7, практически обеспечена.

— Есть такое понятие в маркетинге — конкурентное преимущество. Какое конкурентное преимущество у нового центра? — вопрос адресован директору ООО «МЕДЭКСПЕРТ» Светлане Лавровой.

— Наше конкурентное преимущество — справки.

— Справки?!

— Да. Если вы хоть раз проходили медкомиссию для получения, скажем, прав на вождение, то должны помнить, как это делается — сначала отстой в очереди в поликлинику на диспансеризацию, потом съезди к наркологу, потом к психиатру — и всё это в разных концах города. Наш новый медцентр гарантирует предоставление жителям Брянской области возможности в кратчайшие сроки (в течение часа) и без очередей пройти медицинскую комиссию для получения любых справок установленного образца.

— Даже справок от тех же нарколога и психиатра?

— Новый центр «МЕДЭКСПЕРТ» располагает всем, что необходимо для выдачи всех видов медсправок: высококвалифицированными специалистами, современным оборудованием, соответствующими лицензиями. В центре ведут прием психиатр, психиатр-нарколог, что исключает необходимость посещения соответствующих диспансеров.

— Какие медкомиссии можно будет пройти в вашем медцентре — по пунктам?

— Сегодня здесь вы можете пройти медкомиссии для медицинской книжки (в соответствии с приказом 302н); справок в ГИБДД нового образца (форма 083/у-89); на право ношения оружия (046-1); для поступления на работу, учебу (форма 086/у); для поступления на госслужбу (форма 001-ГС/у) и другие. Кроме того, мы проводим предварительные и периодические медицинские осмотры, в том числе предрейсовые и предсменные.

— Но ведь не справками едиными?

— Конечно. Наш новый медицинский центр «МЕДЭКСПЕРТ» — современное многопрофильное медучреждение по проведению профессиональной диагностики состояния организма. У нас можно получить широкий спектр диагностических процедур (УЗИ, ФВД, ЭКГ и др.), сдать более 2 тысяч видов анализов.

— Двух тысяч?!

— Да, две тысячи видов анализов, которые будут изготовлены с использованием высокоинтеллектуального лабораторного оборудования в кратчайшие сроки. Кроме того, мы ведём амбулаторный приём — в центре есть кабинеты отоларинголога, терапевта, гинеколога, дерматовенеролога, психиатра-нарколога, психиатра, невролога, офтальмолога и других специалистов.

— Не секрет, что мы идём в частную клинику чтобы, как говорят в рекламе, «приятно удивиться уровню сервиса» и за квалифицированной медицинской помощью. Гарантируете?

— Медики способны творить чудеса, если им создать соответствующие условия. В нашем случае они созданы: медцентр оборудован самой современной аппаратурой. А относительно сервиса… Жалобы и очереди могут возникнуть при неправильной организации процесса, а мы постарались учесть все пожелания клиентов…