«Личный кабинет налогоплательщика» завели себе около 60 тыс. жителей области

Общее количество пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» в Брянской области составляет около 60 тыс. человек, сообщили REGTime в пресс-службе УФНС по Брянской области.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является одним из самых удобных и функциональных сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru. Он позволяет гражданам управлять своими налоговыми платежами из любого удобного места, где есть Интернет. В сервисе можно самостоятельно контролировать свои расчеты с бюджетом, формировать и распечатывать налоговые уведомления, уплачивать налоги в режиме онлайн с помощью электронных услуг банков-партнеров, обращаться в налоговые органы без личного посещения инспекции.

В «Личном кабинете» можно в режиме онлайн легко заполнить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ с помощью подсказок. При этом отсутствует необходимость вносить часть личных данных – они заполняются в декларации автоматически. При наличии электронной цифровой подписи заполненную декларацию можно направить в инспекцию прямо с рабочего компьютера. Кроме того, сервис предоставляет возможность следить за ходом камеральной проверки своей декларации.

Среди жителей Брянской области популярность «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» растет с каждым днем: только с начала 2014 года к сервису подключилось почти 18 тыс. жителей области. Активнее всего в сервисе регистрируются жители Унечского, Стародубского, Суражского и Мглинского районов области.