В УФСИН в честь профессионального праздника открыли Доску почёта

Церемония открытия Доски почета ведомства, на которую уже занесены первые 24 имени, состоялась в УФСИН России по Брянской области в среду, 12 марта — в профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы, сообщили REGTime в пресс-службе УФСИН.

Решением руководства Управления по представлению руководителей структурных подразделений на Доску почета были отобраны сотрудники, добившиеся наилучших показателей в своей профессиональной деятельности. Среди них сотрудники воспитательных, оперативно-режимных, инженерно-технических и других служб Управления и учреждений, начиная от вольнонаемных работников и заканчивая старшим офицерским составом. Свидетельства с выписками из Приказа о поощрении виновникам торжества вручил врио начальника УФСИН Сергей Мироненко. Он поздравил подчиненных со столь знаменательным событием в их служебной деятельности и рекомендовал разместить свидетельства о внесении на Доску почета на рабочих местах сотрудников.

Уголовно-исполнительная система Брянской области ведёт свою историю с 1944 года. Ведомство не раз меняло своё названиё, с 2005 года его называют Управлением федеральной службы исполнения наказаний. В Брянской области в ведомстве работают около 2 тысяч человек. В системе областного УФСИН две колонии общего режима, три учреждения строго режима и одна колония-поселение. Несовершеннолетние правонарушители находятся в детской воспитательной колонии, на базе которой сейчас реализуется проект создания нового вида учреждения – Воспитательного центра для лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте. По итогам 2013 года пенитенциарная система нашего региона названа одной из лучших в Центральном федеральном округе.

День работников уголовно-исполнительной системы Минюста России отмечается 12 марта. В этот день 225 лет назад Александр Второй подписал указ о создании тюремного департамента.