Знамя областного УФСКН торжественно прибили к древку

Церемония прибивки полотнища к древку и вручения Знамени УФСКН по Брянской области состоялась в День работника органов наркоконтроля, 11 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

11 марта, в День работника наркоконтроля, управлению ФСКН России по Брянской области торжественно вручили Знамя — главный символ и главную святыню любой войсковой части. В торжественном мероприятии, которое состоялось в ДДЮТ им. Гагарина, приняли участие губернатор Николай Денин, замруководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета — начальник управления по ЦФО генерал-майор полиции Геннадий Удовиченко, руководители области и Брянска, силовых ведомств.

Брянское управление наркоконтроля на протяжении многих лет входит в число лучших в Центральном федеральном округе. За прошедшие годы службы наркополицейские брянского управления, защищая здоровье, права и свободы граждан, неоднократно демонстрировали профессионализм, ответственность и оперативность в решении поставленных задач.

По итогам 2013 года управление занимает первое место среди территориальных органов наркоконтроля по раскрытию преступлений, совершенных в составе организованной группы и преступного сообщества; второе — связанных с контрабандой наркотических средств. В прошлом году управлением было зарегистрировано 959 преступлений. Из них 75% относятся к категории тяжких и особо тяжких, более половины связаны со сбытом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Приветствуя участников мероприятия, Николай Денин сказал: «11 лет назад была создана новая право¬охра¬нительная структура — Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков, и теперь в этот день мы отмечаем День работника органов наркоконтроля. Сегодня в соответствии с Указом Президента Российской Федерации управлению вручено Знамя УФСКН России по Брянской области. Это знаменательное событие для управления, для каждого сотрудника. Знамя еще больше подчеркнет ваше отношение к работе и к проблеме наркотиков. Оно будет являться официальным символом регионального управления наркоконтроля и станет олицетворением его чести, доблести, славы и традиций. Я уверен, что вы осознаете всю степень ответственности, которая лежит сегодня на вашей системе, на каждом из вас. Желаю, чтобы профессиональные проблемы, которые становятся всё сложнее, не угнетали вас, а вдохновляли на поиск своевременных и действенных ответов. Вместе мы не должны позволить разгуляться наркотическому злу».

После окончания церемонии прибивки полотнища к древку и вручения Знамени управлению отличившиеся сотрудники наркоконтроля получили награды как от светской власти, так и от Русской православной церкви.