В Красном Роге «соцработницы» украли у пенсионерки 35 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении двух женщин, подозреваемых в краже сбережений престарелой женщины, сообщили REGTime в УМВД по Брянской области.

Днём 3 марта на станции Красный Рог две неизвестные, представившись социальными работницами, зашли в дом к 85-летней местной жительнице. Пока одна из женщин разговаривала со старушкой, вторая незаметно похитила из шкафа 35 тыс. рублей. Распрощавшись с пенсионеркой, «соцработницы» ушли. Однако вскоре та обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию.

Потерпевшая смогла довольно подробно описать воровок. Ориентировки были разосланы всем нарядам полиции, находившимся на маршрутах патрулирования. Через некоторое время похожих под описание женщин задержали в Выгоничском районе. Ими оказались ранее судимые безработные жительницы деревни Тростань Новозыбковского района (28, 37 лет). Как отмечают в пресс-службе ведомства, их причастность к совершению преступления уже доказана. В настоящее время подозреваемые арестованы. В соответствии с российским законодательством мошенницам грозит до 5 лет тюрьмы.