Брянская полиция признана лучшей в ЦФО по раскрываемости убийств

В 2013 году по показателю раскрываемости убийств брянская полиция — первая в Центральном федеральном округе и вторая в России, такие данные озвучил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Валентин Кузьмин на очередном заседании Брянской облдумы, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 27 марта.

«Благодаря совместным усилиям правоохранительных структур удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой, обеспечить решение основных задач по охране общественного порядка и безопасности граждан», — сказал Кузьмин, подводя итоги деятельности органов и подразделений внутренних дел области за 2013 год. Также прозвучало, что без серьезных происшествий и нарушений общественного порядка прошёл ряд масштабных мероприятий, проводимых в Брянске и муниципалитетах образованиях.

Уровень преступности из расчёта на 10 тыс. населения в Брянской области ниже, чем в среднем по стране. По показателю раскрываемости убийств брянская полиция — первая в Центральном федеральном округе и вторая в России. «Имеется положительная динамика и в раскрытии таких тяжких и особо тяжких преступлений, как разбоев, грабежей, краж автомашин и краж из магазинов», — добавил начальник полиции.

В 2013 году на четверть сократилось количество убийств и фактов вымогательства, на 35% меньше зарегистрировано мошенничеств, на 5% — отдельных видов краж. Безопаснее стало на улицах и в общественных местах в Брянске и области.