В ночном клубе Брянска у посетительницы украли норковую шубу

Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летняя женщины, подозреваемой в краже, сообщили REGTime в УМВД по Брянской области.

10 февраля в дежурную часть полиции обратилась 48-летняя женщина. Она заявила, что в одном из увеселительных заведений Советского района Брянска у неё украли норковую шубу. Горожанка пояснила, что в гардеробе при получении верхней одежды вместо её дорогой норковой шубы ей подали простенькую «плюшевую шубку». На соседних вешалках «норки» также не оказалось.

Раскрытию преступления помогли установленные в здании видеокамеры — «женщина в шубе» была замечена на одной из записей. Сотрудники уголовного розыска установили личность воровки. Ей оказалась 30-летняя жительница Советского района Брянска. При допросе подозреваемая пояснила, что работница гардероба перепутала номерки и выдала ей не ту шубу. Говорить об ошибке женщина не стала, решила уйти в чужой одежде. Спустя несколько дней она продала дорогую вещь своей знакомой всего за 25 тыс. рублей (в магазине она стоила 95 тысяч).

Норковую шубу изъяли, после завершения расследования её вернут владелице. За совершённую кражу задержанной грозит до 5 лет тюрьмы.