ХК «Брянск» в третий раз подряд вылетел в первом раунде плей-офф РХЛ

ХК «Брянск» завершил свои выступления в Российской хоккейной лиге-2013/2014, проиграв 12 марта и третий матч первого раунда плей-офф самарскому ЦСК ВВС. «Лётчики» выиграли серию 3:0 и идут дальше, а «Брянск» третий год подряд вылетает в первом же раунде, сообщает корреспондент REGTime.

Чемпионат РХЛ завершает свой третий сезон, ХК «Брянск» в каждом сезоне РХЛ участвует в плей-офф, но останавливается после первого же раунда. За это время брянская команда провела в плей-офф 10 матчей, ни разу не победив на своей площадке — единственная победа была одержана в гостях над ТХК (Тверь) в 2012 году (ту серию ХК «Брянск» проиграл ТХК 1:3). В 2013-м году брянская команда уступила «Мордовии» всухую — 0:3. В нынешнем плей-офф история повторилась.

Первые два матча на выезде (ЦСК ВВС, как обладатель третьего места, имел преимущество своей площадки) «Брянск» проиграл. Статистика вообще давала брянской команде немного шансов в серии с самарцами — в сезоне «Брянск» и «лётчики» провели шесть встреч, в которых у брянской команды пять поражений (одно по буллитам) и только одна победа. Всего в рамках чемпионата Российской хоккейной лиги ЦСК ВВС и ХК «Брянск» провели 16 официальных матчей, из которых в 11 победу праздновали самарцы. В первом матче, который проходил в Международный женский день, гости уступили с минимальным счётом 1:2. Единственный гол «Брянска» забил один из лучших бомбардиров команды Эдуард Бакланов. А во втором матче отличиться никому из брянских хоккеистов не удалось – 0:3.

Третий матч проходил 12 марта в Ледовом дворце на Новостройке в Брянске. И казалось, что именно в нём «Брянск» одержит первую домашнюю победу в плей-офф — тем более, что после второго периода хозяева вели 2:1 (пропустили первыми, но отыгрались). Однако шайбы самарцев Горлова и Воронцова в третьей двадцатиминутке не позволили «Брянску» даже перевести встречу в овертайм. 2:3 (0:1, 2:0, 0:2) в матче и 0:3 в серии. ЦСК ВВС вышел в 1/2 финала РХЛ в дивизионе «Запад», а ХК «Брянск» раньше времени отправился готовиться к следующему сезону.