Очередной общегородской субботник собрал более 10 тыс. человек

Очередной субботник в рамках двухмесячника по благоустройству прошёл в Брянске в минувшие выходные, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 31 марта.

Традиционно на «большую уборку» вышли сотрудники городской и районных администраций, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений Брянска, студенты вузов. В общей сложности в мероприятии были задействованы свыше 10 тыс. человек. Наводить порядок в городе людям помогала техника — самосвалы, грейдеры, погрузчики, тракторы, и «Бродвеи».

Так, в Советском районе был убран проспект Станке Димитрова, зелёная зона по улице Красноармейской, улицы Грибоедова, Костычева, Крахмалёва, яблоневый сад на проспекте Ленина. В Бежице — улица Дружбы, Делегатская, остановка общественного транспорта в микрорайоне «Автозаводец», пересечение улиц 50-й Армии и Литейной. В Володарском районе — зелёная зона по улице Радищева, а также ряд других улиц. В Фокинском районе наводили порядок на озере «Мутное», в микрорайоне «Уральский».

Кроме того, собственники магазинов и торговых центров Брянска облагораживали прилегающие территории. Не остались в стороне и жители бежицкого микрорайона «Мексика» — они не только очистили свои дворы, но и прилегающую зелёную зону.

[nggallery id=495]

Итоги прошедшего субботника стали темой еженедельной планёрки, которую провёл в понедельник и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв. В частности, он отметил, что нужно активизировать работу с управляющими компаниями по поводу уборки дворовых территорий многоквартирных домов.

Напомним, следующий субботник пройдёт в городе 5 апреля.