В преддверии Пасхи в Брянске прошла «санитарная» пятница

«Санитарная» пятница прошла во всех районах областного центра в рамках двухмесячника по благоустройству в преддверии светлого праздника Пасхи, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, самая масштабная уборка проходила в Бежице. Например, активисты молодёжного движения «МАСС-ШТАБ» и члены Бежицкого районного отделения партии «Единая Россия» при поддержке Брянской городской администрации провели экологическую акцию «За чистый город!». Вооружённые граблями и мётлами, около полусотни неравнодушных горожан привели в порядок территорию 10-го микрорайона. В частности, был убран овраг, в котором течёт местный родник, между школой и детским садиком ликвидирована несанкционированная свалка, также убраны зелёные зоны вдоль улицы Бежицкой и проезда Федюнинского.

Кроме того, силами сотрудников Брянской городской администрации порядок был наведён в зелёной зоне возле Первомайского моста, убрана территория вокруг памятника Брянскому фронту, Городищенский спуск. А вот представители горсовета вместе с коллективом «Специализированного предприятия по вопросам похоронного дела города Брянска» вышли на уборку Чашина Кургана.

В Советском районе самый большой фронт работ проходил в районе Малыгинского моста. Свыше 350 человек убирали склоны оврага под мостом прилегающую территорию. За три часа удалось убрать около 45 тонн мусора.

[nggallery id=514]

Городские власти обращаются к населению с просьбой активнее принимать участие в «санитарных днях» и общегородских субботниках. Владельцам торговых точек рекомендовано убрать прилегающую территорию и привести в порядок фасады зданий. Управляющим компаниям — очистить тротуарные дорожки, придомовые зоны, стены подъездов от несанкционированно расклеенных объявлений, побелить и кронировать деревья и кустарники.